на одной полке в 4 раза больше книг, чем на другой если из первой полки заберут 43 книги, а на

вторую пребавят 29 книг, то книг на полках станет поровну​

Ответы на вопрос

Отвечает Ярохович Ваня.

1)допустим 2 полка x , тогда первая полка 4x.С первой полки убрали 43 книг , значит , (4x-43) книг ; а на 2 положили, значит, (x+29)

2)Составим уравнение:

4x-43=x+29

4x-x=43+29

3x=72

x=72/3

x=14(книг)-на 2 полке.

4x=4×14=56(книг)-на 1 полке.

Ответ: на первой полке: 56 книг , а на второй: 14 книг.

Удачи!)