2. Какие из пар чисел (1; – 2), (0; – 2), (3; 2), (–2; –5), (5; 0) являются решениями уравнения

2х – 5у = 10?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахромеев Влад.

2x-5y=10

x=5+2.5y

0=5+2.5(-2)

Ответ (0; -2)