РАСКРЫТЬ СКОБКИ И УПРОСТИТЬ ВЫРАЖЕНИЯ 1. (5n+4n)-(-2)-m= 2. -8(-a-c)+2c= 3. (12a-3b)•4-2b+a= 4.

3(15+2y)-6= 5. 3-(f+1)-4f= 6. 7(3w-5)+(w-3)=

Ответы на вопрос

Отвечает Оразбай Куандык.

№1

(5n + 4n) - (-2)-m = 5n + 4n + 2 - m = 9n + 2 - m

№2

-8(-a-c) + 2c = 8a + 8c + 2c = 8a + 10c

№3

(12a-3b)4 - 2b + a = 48a - 12b - 2b + a = 49a - 14b

№4

3(15 + 2y) - 6 = 45 + 6y - 6 = 39 + 6y

№5

3 - (f + 1) - 4f = 3 - f - 1 - 4f = 2 - 5f

№6

7(3w - 5) + (w - 3) = 21w - 35 + w - 3 = 22w - 38