В доме проводился ремонт за 3 дня. В первый день было затрачено 28% извести, во второй день 12%

извести, а в третий оставшиеся 4,2 кг извести. Сколько Кирилл ищвести было использовано за 3 дня? Срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Лыхина Алина.

Ответ:

28%+12%=40%

100%-40%=60%

60%=4,2

4,2÷60%×100%=0,07×100%=7 кг извести за 3 дня