2. Выполните действия, предварительно сократив дроби: (33/45-18/27):16/24+14/18*12/28.А) 11/19;

Б) 13/20; В) 13/30; Г)9/13.помогите пожалуйста, с пошаговым кстати ...помогите!❤️❤️❤️​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Ерзат.

Ответ:

Сначала упрощаем

 \frac{1}{15}  \times  \frac{24}{16}  +  \frac{1}{3}  \times  \frac{2}{2}

 \frac{1}{15}  \times  \frac{3}{2}  +  \frac{1}{3}

 \frac{1}{5}  \times  \frac{1}{2}  +  \frac{1}{3}

 \frac{1}{10}  +  \frac{1}{3}

Приводим к общему знаменателю и получаем:

 \frac{3}{30}  +  \frac{10}{30}

 =  \frac{13}{30}

Либо 0,43

Отвечает Князь Влад.

Ответ:

\frac{13}{30}

Пошаговое объяснение:

(\frac{33}{45}-\frac{18}{27}):\frac{16}{24}+\frac{14}{18}*\frac{12}{28}=(\frac{11}{15}-\frac{2}{3}):\frac{2}{3}+\frac{7}{9}*\frac{3}{7}=(\frac{11}{15}-\frac{10}{15})*\frac{3}{2}+\frac{1}{3}=\frac{1}{15}*\frac{3}{2}+\frac{1}{3}=\frac{1}{10}+\frac{1}{3}=\frac{3}{30}+\frac{10}{30}=\frac{13}{30}