Длина прямоугольника 1 целых 4/20 м, а ширина на 3/20 м меньше длины. Найдите периметр

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Коротенко Артем.

1) 1 4/20-3/20= 1 1/20 м - ширина

2) (1 4/20+1 1/20)*2= 4 1/2 или 4,5 м - периметр

Отвечает Холкина Надя.

1) 1\frac{4}{20}-\frac{3}{20}=1+\frac{4}{20}-\frac{3}{20}=1+\frac{4-3}{20}=1+\frac{1}{20}=1\frac{1}{20} - ширина прямоугольника

2) 1\frac{4}{20}+1\frac{4}{20}+1\frac{1}{20}+1\frac{1}{20}=1+\frac{4}{20}+1+\frac{4}{20}+1+\frac{1}{20}+1+\frac{1}{20}=4+\frac{4+4+1+1}{20}=4+\frac{10}{20}=4\frac{10}{20}=4\frac{1}{2} - периметр прямоугольника

ответ: 4 целых 10/20 м