2. Найдите НОД(324;435).


Ответы на вопрос

Отвечает Перец Ксения.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

324 = 2*162=2*2*81=2*2*3*27=2*2*3*3*9=2*2*3*3*3*3\\435 = 3*145=3*5*29\\\{2;2;3;3;3;3\}\cap\{3;5;29\}=\{3\}\\HOD(324;435) = 3