6. Реши задачи. а) Мама купила 4 кг картофеля по 130 тенге и 3 кг моркови по150 тенге. Сколько

денег она потратила?б) Мама купила 14 упаковок яблочного сока по 2 л, а абрикосо-вого – в 4 раза меньше, чем яблочного. Сколько всего литровсока она купила? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УСЛОВИЕ ЗАДАЧИ И РЕШЕНИЕ ДАЮ 100 БАЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Галлямов Марат.

Ответ на фотографии....



Отвечает Матяш Ариша.

Ответ:

А) 4*130=520

3*150=450

520+450=970 тенге она потратила

Б)14*2=28

28:4=7

28+7=35 литров сока всего она купила