прямоугольник со стороной 2 1/2 м имеет такую же площадь как и квадрат со стороной 3 3/4 м Найдите

длину прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Чопоров Даня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3. 3/4 * 3. 3/4 = 15/4 * 15/4 = 225/16 (см) - площадь квадрата

S квадрата = S прямоугольника

2) 225/16 : 2. 1/2 = 225/16 : 5/2 = 225/16 * 2/5 = 45/8 * 1/1 = 45/8 = 5. 5/8 (см) - длина прямоугольника