Найди моду,размах,медиану ряда чисел: 14,1 18,2 15,5 16,2 22,4 16,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Зейналов Руслан.

Ответ:

14,1; 15,5; 16,2; 16,2; 18,2; 22,4;  

мода:16.2  

медиана:16.2+16.2/2=16.2  

размах:22.4-14.1=8.3  

среднее арифметическое ряда чисел:14.1+15.5+16.2+16.2+18.2+22.4/6=102.6/6=17.1

Пошаговое объяснение: