Розв'язати рівняння :7(x-1)+2(x+3)=7-x ​


Ответы на вопрос

Отвечает Gis Angelina.

Раскроем скобки:

7x-7+2x+6=7-x

Перенесём все с иксами в одну сторону, без - в другую.

7x+2x+x=7-6+7

10x=8

x=0,8