Длина прямоугольника 12 см, ширина в 3 раза меньше. Найди периметр и площадь прямоугольника.

МОЖНО С УСЛОВИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Зыков Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a=12см

в=?,в 3 раза <

12:3=4(см) ширина

Р=(4+12)*2=36(см)

S=12*4=48(см)

Ответ :S =48 см, Р=36 см