Высота прямо угольника зеркала равна 68см, а ширина составляет три четверти высоты. Какова ширина

зеркала? Найди периметр и площадь этого зеркала

Ответы на вопрос

Отвечает Осокина Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

68*3/4=51 см ширина зеркала

Р=(а+в)*2=(68+51)*2=238 см периметр зеркала

S=a*b=68*51=3468 см² площадь зеркала.