Прокладываю участок скоростоного шоссе длинной 45 км за первую неделю рабочие заасфальтировали 5/9

участка а за вторую 45% оставшейся части сколько км засфальтировали за 2 неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Тёма.

Ответ:

9 км

Пошаговое объяснение:

45*5/9=25 км в первую неделю

45-25=20 км осталось

20:100*45=0,2*45=9 км во вторую неделю