Помогите решить 3 задания1. Вычислите:а) 5/7 * 21/25б) 2 целых 1/12 * 0,8в) 2 целых 1/4 * 7/9 + 2/9

* 2 целых 1/42. Решите задачу.Прокладывая участок скоростного шоссе длинной 40 км, за 1 неделю рабочие заасфальтировали 3/20 участка, а за вторую 4/17 оставшейся части. сколько км дороги заасфальтировали за 2 неделю?3. Решите уравнение.(2/3х+1/8х)*24=38

Ответы на вопрос

Отвечает Лобынцева Ангелина.
1. а) 3/5
    б)5/3
    в) 9
3.  \frac{2}{3x}+\frac{1}{8x}= \frac{38}{24}
  НОЗ:24х
16+3=38x
19=38x
x=2

Отвечает Гусев Александр.

1. Вычислите:
а) 5/7 * 21/25 = 3/5
б) 2 целых 1/12 * 0,8 = 5/6
в) 2 целых 1/4 * 7/9 + 2/9 * 2 целых 1/4 = 2 \frac{1}{4}
2. Решите задачу.
Прокладывая участок скоростного шоссе длинной 40 км, за 1 неделю рабочие заасфальтировали 3/20 участка, а за вторую 4/17 оставшейся части. сколько км дороги заасфальтировали за 2 неделю?
Отв:  14км
3. Решите уравнение.
(2/3х+1/8х)*24=38
х=3/22