Запиши решение задачи с помощью уравнений приняв искомую величину за С сформулируют ответ. Ребята

делали композицию "цветочная поляна". Для изготовления цветов 28 метров ленты разделили на 7 равных частей Сколько метров ленты в каждой части​

Ответы на вопрос

Отвечает Гасымов Адалет.

Ответ:

4 метра

Пошаговое объяснение:

7 частей - 28 метров

1 часть - С метров

Составим уравнение:

7 × С = 28

С = 28 ÷ 7

С = 4

Проверка:

7 × 4 = 28

28 = 28

Ответ: 4 метра