МАМА ИДЕТ в магазин со скоростью 30 м в минуту и, доходит до магазина за 15 минут За какое время

подбежал бы сын если его скорость в 3 раза больше маминой? 2 Способа

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Карен.

Ответ:

1)15*30=450(м)- расстояние от дома до магазина

2) 30*3=90(м/мин)- скорость сына

3)450:90=5(мин)- добежит сын до магазина

Ответ:за 5 минут добежал сын до магазина

30*3=90м/м бежит сын

30*15=450м проходит мама

450:90=5м пробежит сын до магазина

ответ за 5мин

Пошаговое объяснение: