2/5 + 3/4 пошагово, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.

\frac{2}{5} +\frac{3}{4} =\frac{8}{20} +\frac{15}{20} =\frac{8+15}{20} =\frac{23}{20} =1\frac{3}{20}

Отвечает Большакова Лиза.

Ответ:

2/5+3/4=(приводим к общему знаменателю)=2×4/4×5+3×5/3×5=8/20+15/20=23/20=1 3/20