начерти схему и реши задачу уравнением- на складе было 912ц овощей после того как несколько

центнеров овощей увезли на 9-машинах поровну на каждой там осталось 552ц Сколько центниров овощей грузили на каждую машину? пожалуйста помогите дам 100баллов и сделаю лучший ответ напишите на листочке со схемой и уравнением пжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Аня.

х– кол. овощей в одной машине

912-9х=552

9х=360

х=40ц

Ответ:

40ц овощей грузили на каждую машину

Отвечает Липкин Матвей.

Ответ:

По 40 центнеров на каждую машину

912-552=360

360/9= 40 центнеров

Пошаговое объяснение: