Обчислити раціональним способом:2,5*(-42)+2,5*36+2,5*(-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарева Таня.

2,5*(-42)+2,5*36+2,5*(-4) = 2,5 * (-42 + 36 + (-4)) = 2,5 * (-42+36-4) = 2,5 * (-10) =  -25