(1 1/9 + 1 1/6) * (2 - 1 24/41) , пошагово, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пузанков Дима.

Ответ:

17/18

Пошаговое объяснение:

Разобьем пример по действиям:

1) (1 1/9 + 1 1/6) = a

2) (2 - 1 24/41) = b

3) a*b

1) 10/9 + 7/6 = 20/18 + 21/18 = 41/18

2) 2 - 65/41 = 82/41 - 65/41 = 17/41

3) 41/18 * 17/41 = (41*17)/(41*18) = 17/18