Один роликовый конек можно снять за 120секунд . Для того, чтобы выйти на улицу , нужно 3 минуты

меньше , чем для того , чтобы снять оба конька. Сколько времени нужно для того , что бы выйти на улицу? Ответы : а) 80 с , б) 1 мин , в ) 237 сек

Ответы на вопрос

Отвечает Невзорова Анна.

120c=120:60=2мин
1)2*2=4(мин)-снять оба конька.
2)4-3=1(мин)-времени нужно для того, чтобы выйти на улицу.

Отвечает Белый Юрий.

2 конька можно снять за: 120 * 2 = 240 сек = 240:60 = 4 мин

Чтобы выйти на улицу надо: 4 - 3 = 1 мин.