1.Представь число 54 в виде суммы разрядных слагаемых. Сор А) 40+14 Б)50+4 В) 49+5 2.Разность

чисел 54 и 28 равна А) 82 Б) 26 В)56 3. Частое чисел 24 и 6 равно А) 3 Б) 4 В) 18 4. Произведение чисел 9 и 5 равно А) 14 Б) 4 В) 45 5. Число 28 больше 4 на А) на 32 Б) на 7 В) на 24 6. Значение выражения 6 • 4 + 3 • 6= А) 23 Б) 45 В) 42 7. Витрину магазина украшают 9 кукол, а машинок на 3 больше. Сколько всего игрушек украшают витрину? А) 21 Б) 27 В) 36 8. Реши уравнение х : 9 = 3 А) 18 Б) 3 В) 27 9. Во сколько раз число 45 больше 9 А) в 36 раз Б) в 5 раз В) на 5 10. Значение выражения 21:7+ (42 – 14):4 А) 12 Б) 10 В) 21

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

Ответ:

1-а

2-б

3- б

4- в

5- в

6- в

7- а

8- в

9- б

10- б

Отвечает Попонина Елизавета.

Ответ:

в первом вопросе может быть любой ответ                                                                                 2)б.; 3)в.; 4)в.; 5)в.; 6)в.; 7)б.; 8)в.; 9)б.; 10)б.

Пошаговое объяснение:

1) а)40+14=54; б)50+4=54; в)49+5=54.