При ккких натуральных значениях у неравенства 5 7/9 < y/9 < 6 3/9 верно?


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкар Карина.

Ответ:

5\frac{7}{9}  < \frac{y}{9}  < 6\frac{3}{9}

переведём в правильную дробь и откинем знаменатель

52 < y < 57

верно при y =  53,  54,  55, 56

[53; 56]

Пошаговое объяснение: