На фермерском поле площадью 5 гектаров растут помидоры и на такой же площади поля растёт картофель.

Сколько всего тонн урожая соберёт фермер, если урожайность помидоров составляет 15 тонн с одного гектара, а урожайность картофеля – 20 тонн с одного гектара?

Ответы на вопрос

Отвечает Аласов Айхан.

Ответ:

175 т

Пошаговое объяснение:

15*5= 75 ( т) помидоры

20*5=100( т)- картоха

75+100=175 ( т)- всего