Реши задачу алгебраическим способом. На фермерском поле площадью 5 гектаров растут помидоры и на

такой же площади поля растёт картофель. Сколько всего тонн урожая соберёт фермер, если урожайность помидоров составляет 15 тонн с одного гектара, а урожайность картофеля – 20 тонн с одного гектара? Неизвестное число обозначь переменной х.

Ответы на вопрос

Отвечает Крайнева Маша.

Ответ:

5*15=75т (помидор)

5*20=100т (картофель)

100+75=175т (всего)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Лысогорский Александр.

Ответ:

5*15+20*5=60+100=160тонн будет урожайность фермера

Пошаговое объяснение: