Найдите размах, среднее арифметическое, медиану и моду ряда данных:а)32;13;12;13,45

б)5,1;4,2;9,1;0,3;7,3 в)9,5;13,7;0;27,3;9,5​

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Снежана.

Ответ:

а) С.А.=(32+13+12+13+45)÷5=23

мода=13 (2 раза)

медиана=13

б) С.А.=(5,1+4,2+9,1+0,3+7,3)÷5=5,2

мода=нет

медиана=5,1

в)С.А.=(9,5+13,7+0+27,3+9,5)÷5=12

мода=9,5 (2раза)

медмана=9,5