Ширина прямоугольника равна 2,76 см. это составляет 60% его длины. найдите площадь прямоугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжов Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2,76:60*100=4,6( см)- длинна

2,76*4,6=12,696( см2)

Отвечает Кулаков Егор.

Ответ:  12,696‬ см².

Пошаговое объяснение:

Ширина прямоугольника а=2,76 см. это составляет 60% его длины b.

60% от b равны 2,76 см => 0.6b=2.76;

b=2.76:0.6;

b= 4.6 см - длина прямоугольника

-----------------------

Площадь прямоугольника S=ab=2.76*4.6=12,696‬ см².