За это ЗАДАНИЕ ДАЮ 55 баллов )))5.Решите системы уравнений: х-2у=8{ 2х+у=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Шурхаева Мария.

Ответ:

у=1-2х

х-2(1-2х)=8

х-2+4х=8

5х-2=8

5х=8+2

5х=10

х=2

у=1-2*2

у=-3

ответ(2;-3)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шордин Даниил.

На фото))

Думаю помог