. На трёх этажах гаража стояло 280 автомашин. На втором этаже 100 автомашин, на третьем

60.Сколько автомашин стояло на первом этаже?Составь и реши задачу,​

Ответы на вопрос

Отвечает Росяева Екатерина.

Ответ:

На трёх этажах гаража стояло 280 автомашин.

На третьем и втором этаже:

1) 60+100 = 160(маш.)

2) 280-160 = 120(маш.) – стояло на первом этаже.

Ответ: 120 машин

Отвечает Кадаиду Елизавета.

Ответ: 120

Пошаговое объяснение:

На 1-ом этаже- 100 машин

На 2-ом этаже- 60 машин

Всего- 280 машин

На 3-ем этаже-? машин

280-(100+60)= 280-160 =120 машин

Ответ: на 1-ом этаже 120 машин