Решил задачу - На трёх этажах гаража стояло 280 автомашин На втором этаже 100 автомашин,на

третьем 60.Сколько автомашин стояло на первом этаже ? Составь и решил задачу обратную данной

Ответы на вопрос

Отвечает Ягубов Рамиз.
Всего - 280 ав.
I - ? ав.
II - 100 ав.
III - 60 ав.
1) 100+60 = 160 (ав) - на II и III
2) 280 - 160 = 120 (ав) - на I
Ответ: 120 автомашин на первом этаже