На трех этажах гаража стояло 280 автомашин. На втором этаже 100 автомашин, на третьем 60. Сколоько

автомашин стояло на первом этаже? Составь и реши задачу, обратную данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Настачук Ратмир.

280-100-60=120-на первом этаже

На втором этаже 100 автомашин, на первом 120, на третьем-60. сколько всего автомашин на трех этажах?

120+60+100=280-на третьем этаже