На трех этажах гаража стояло 280 автомашин.На втором этаже 100 автомашин,на третьем 60.Сколько

автомашин стояло на первом этаже?Составь и реши задачу,обратную данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Миша.

1 этаж - ?

2 этаж - 100   Всего 280

3 этаж - 60

1)280-100=180

2)180-60=120

Ответ: 120 машин.

обратная я не уверина что правильно с началки не делала таких задач

1 этаж - 120

2 этаж - 100  всего - ?

3 этаж - 60

1)100+120=220

2)220+60=280

Отвечает Дмитриева Мария.

1 эт. - ?             ]

2 эт. - 100 авт.  }   280 авт

3 эт. - 60 авт.   ]   

 

1. 100+60=160 (авт) на 2 и 3 этажах

2. 280-160=120 (авт)

 

Ответ: на 1 этаже  120 автомашин

 

1 эт. - 120авт    ]

2 эт. - 100 авт.  }   280 авт

3 эт. - ?             ]

 

1. 100+120=220 (авт) - на 1 и 2 этажах

2. 280-220=60 (авт)

 

Ответ: на 3 этаже 60 автомашин