СРОЧНО!!!! решить: -2,6 - (-4,2) С подробным ответом


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

минус на минус будет плюс

-2,6 + 4,2 = 1,6

чтобы сложить числа с разными знаками, надо из большего числа вычесть меньшее и поставить знак большего числа

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

1,6

Пошаговое объяснение:

-2,6+4,2(минус на минус будет плюс) =4,2-2,6=1,6