Грфик функции ах+by=1 проходит через точки А(1;3) и В (-3;-11) чему равны коефиценты а и б? 1) а

=7; б=2. 2) а =4; б=-143) а=7; б =-2. 4) а=2; б=-8Номер 8катер проплыл 18 км по течению реки за 1 ч и вернулся назад, затратив на всю дорогу 2,5 ч. Найдите скорость течения реки и соб. скорость катера ​

Ответы на вопрос

Отвечает Запотічна Яринка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Система уравнений:

1a+3b=1; a=1-3b

-3a-11b=1; 3a+11b=-1

3(1-3b)+11b=-1

3-9b+11b=-1

3+2b=-1

2b=-1-3

b=-4/2=-2

a=1-3·(-2)=1+6=7

Ответ: вариант 3.

x - скорость катера, км/ч;

y - скорость течения реки, км/ч.

Система уравнений:

1(x+y)=18; y=18-x

2,5(x-y)=18; 5x-5y=36

5x-5(18-x)=36

5x-90+5x=36

10x=36+90

x=126/10=12,6 км/ч - скорость катера.

y=18-12,6=5,4 км/ч - скорость течения реки.