960:(15у-3у)=5×16 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Мадина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сначала упростим в скобках

960: 12у =5×16

Теперь упростим 5×16

960:12у=80

Теперь упрощаем 960:12

80у=80

У=80÷80

У=1

________________

960:(15×1-3×1)=5×16