в хоре 8 девочек и 5 мальчиков. Сколькими способами можно выбрать для участия в конкурсе 3 девочки

и 2 мальчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Саша.

Ответ:

560 способов

Пошаговое объяснение:

задача на комбинаторику:

n = C_8^3*C_5^2=\dfrac{8!}{3!*5!} *\dfrac{5!}{2!*3!} =\dfrac{4*5*6*7*8}{2*6} =560