Найти мгновенную скорость и ускорение тела, двигающего по закону: А S(t)=7t+5 ; Б) S(t)=5t^2+8t-4


Ответы на вопрос

Отвечает Малета Ірина.

1) Равномерное движение.

S(t)=xo + V*t  только это не S(t), a x(t)

S(t)=5 + 7*t

V=7 м/с

а=0

2) x(t)=xo+Vox*t + (ax/2)*t²

   x(t)=-4 + 8 * t  +  (10/2) * t²

V(t)=Vo+at

V(t)=8 + 10*t

a=10 м/с².

---------------------------

В уравнение перемещения S(t) не входит хо.