Шарф стоил 250 рублей. Весной цена шарфа понизилась на 20%, а осенью повысилась на 20%. Какой стала

новая цена шарфа?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасева Ксюша.
250/100*80=200 рублей стоит после понижения
200/100*120=240 рублей после повышения
Отвечает Прилуцкий Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:250:100х20=50 руб скидка весной

250-50=200 цена весной

200:100х20=40 руб поднялся осенью

200+40=240 новая цена