Найдите больший угол треугольника ,углы которого относятся как 1:2:3Подалуста помогите с задачкой


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вера.

Ответ:

x+2x+3x=180

6x=180

x=30

30*3=90

Отвечает Кот Александр.

Пошаговое объяснение:

Пускай представим соотношение 1:2:3 как 1х:2х:3х

Сума всех углов 180градусов

1х+2х+3х=180

6х=180

х=30

Подставим х в уравнение 1*30=30, 2*30=60, 3*30=90

Больший кут равен 90градусов