Чтобы обнести Оградой квадратный участок, купили 10 рулонов проволочной сетки. В каждом рулоне

было 30 м сетки. Сколько метровсетки осталось неиспользованными, если длина стороны участка была70 м? Запиши выражение и вычисли.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.

Ответ:

90 метров сетки осталось.

Пошаговое объяснение:

Р=а*4 (формула для поиска периметра квадрата)

1) Р=70*4=210м (периметр квадратного участка)

2) 10*30=300м сетки было куплено

3) 300-210=90м сетки осталось

Кажеться правильно. Надеюсь, что помог.