Запишите уравнения возможных реакций. [3] (а) Cr2О3 + HNO3 → Sn(OH)2 + MgCl2 → KOH + P2O5 → SO3 +

FeCl2 → Li2O + H2O → Ba(OH)2 + AlPO4 → помогите пж 100б. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Дарина.

Ответ:

Cr2O3 + 6HNO3 = 2Cr(NO3)3 + 3H2O

Sn(OH)2 + MgCl2 = Mg(OH)2 + SnCl2

6KOH + P2O5 = 2K3PO4 + 3H2O

SO3 + FeCl2 = FeSO3 + Cl2

Li2O + H2O = 2LiOH

3Ba(OH)2 + 2AlPO4 = 2Al(OH)3 + Ba3(PO4)2