Расстояние между пунктами по реке равно 21 км. Лодка проходит этот путь по течению за 5 часов, а

против течения реки зв 7 часов. Найти собственную скорость лодки и скорость течения реки​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Илья.

скорость лодки с течением

21/5=4,2км/час

скорость лодки против течений

21/7=3км/час

4,2-3=1,2

1,2/2=0,6

4,2-0,6=3,6

0,6км/час скорость течения

3,6км/час скорость лодки