17. Продавец продал в 7 раз меньше товара, чем осталось непроданным. Какая часть всего товара не

продана?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцов Влад.

Ответ:       не продано 87,5 % . всього товару .  

Пошаговое объяснение:

Нехай продавець реалізував х товару , тоді залишилось непроданим

7х товару . А увесь товар  8х .

1) Яка частина товару не продана ?

7х/8х = 7/8 = 0,875 = 87,5 % .