Найдите координаты вектора à (1: -2:3) если конец его в точке B(2:0:4)


Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Карина.

Ответ:      А ( 1 ; 2 ; 1 ) .

Пошаговое объяснение:

Bектор à (1 ; -2 ; 3) ;  точка В( 2 ; 0 ; 4 ) . Нехай початок вектора А (х₁; у₁; z₁ ) .

Тоді можемо записати :  { 2 - x₁ = 1 ,

                                           { 0 - у₁ = - 2 ,

                                           { 4 - z₁ = 3 ;   звідси x₁ = 1 ;   у₁ = 2 ;  z₁ = 1 .