1) x+y=12 x-y=2 2) x+y=19 -x+y=1 3)2x+y=10 x-y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Юля.

1) x+y=12; x-y=2

x+y=12; x=2+y

2+y+y=12

2+2y=12

2y=10

y=5

x+5=12

x=7

2)x+y=19; -x+y=1

x+y=19; y=1+x

x+1+x=19

2x=18

x=9

9+y=19

y=10

3)2x+y=10; x-y=2

2x+y=10; x=2+y

2(2+y)+y=10

4+2y+y=10

4+3y=10

3y=6

y=2

2x+2=10

2x=8

x=4

Ответы: 1)х=7; у=5, 2)х=9;у=10, 3)х=4; у=2.