Скорость движения лодки в стоячей воде 3,2км/ч, а скорость течения реки 1,8км/ч. Вычисли скорость

лодки по течению и против течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Роберт.

Пошаговое объяснение:

3,2 + 1,8 = 5 (км/ч) - скорость движения лодки по течению.

3,2 - 1,8 = 1,4 (км/ч) - скорость движения лодки против течения.

Отвечает Черемных Анастасия.

Відповідь:

По течению 5,0 км/час. и против течения 1,4 км/час.

Покрокове пояснення:

По течению 3,2+1,8=5,0 км/час.

Против течения 3,2-1,8=1,4 км/час.