Какие из пар чисел (7; 1), (0; -8), (-2; 12), (–7; –5), (16; 0) являются решениями уравнения 2х –

4у = 16?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тепляшин Ваня.

Ответ:

Здесь нет пары чисел, которая бы являлась решением данного уравнения.

Решение :

2х-4у=16.

(7;1)→2*7-4*1=14-4=10. Не является.

(0;-8)→2*0-4*(-8)=0+32=32. Не является.

(-2;12)→2*(-2)-4*12=-4-48=-52. Не является.

(-7;-5)→2*(-7)-4*(-5)=-14-20=-34. Не является.

(16;0)→2*16-4*0=32-0=32. Не является.