ДАМ 40 БАЛЛОВ 6. Турист за два дня прошёл 240км. В первый день он прошел 40% пути Сколько

километров он прошёл во второй день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кошитар Інеса.

240 : 100 = 2,4 ( 1% )

2,4 × 40% = 96 км ( I день )

240 - 96 = 144 ( II день )

Проверка

100 - 40 = 60%

2,4 × 60 = 144