6. Решите систему уравнений с двумя переменными:(x+2y=16(3x-2y=32Пожалуйста соч​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х+2у=16

(3х-2у=32

(х=16-2у

(3х-2у=32

(х=16-2у

(3(16-2у)-2у=32

48-6у-2у=32

-8у=32-48

-8у=-16

у=-16/-8

у=2

(х=16-2*2

(у=2

(х=12

(у=2

Ответ: (12;2)

Отвечает Гайсанов Ахмед.
4х=48х
х=12
12-2y=16
2y=4
y=2